BBC-R предложит европейские подшипники

Baltic Bearing Company BBC-R, европейский производитель подшипников, стал участником выставки «Сибирская аграрная неделя».

Группа компаний Baltic Bearing Company (BBC) специализируется на производстве и продаже шариковых и роликовых подшипников широкого номенклатурного ряда различных конструктивных групп, а также шарнирных и корпусных подшипниковых узлов для сельхозтехники с различными техническими характеристиками.

Основные производственные мощности — новый завод, построенный в Риге (Латвия), является одним из самых современных предприятий по производству подшипников в Европейском союзе. На заводе, оснащенном современным производственным и измерительным оборудованием, может изготавливаться до 11 миллионов штук подшипников в год.

В производственных цехах установлены современные термоагрегаты, обрабатывающие центры, шлифовальные станки и автоматические сборочные линии ведущих производителей, имеющие сертификаты ЕС. Точность оборудования на всех технологических этапах позволяет выпускать подшипники 6-го класса точности и выше.

На предприятии организована трёхступенчатая система контроля качества: входной контроль поступающих материалов и заготовок, межоперационный контроль – после шлифовальных и в процессе сборочных операций, приемочный контроль готового подшипника. Процессы маркировки и консервации подшипников также автоматизированы. Эти операции позволяют обеспечить стабильно высокое качество выпускаемой продукции. Производство имеет сертифицированную систему менеджмента качества, соответствующую требованиям ISO 9001:2015, ISO 14001:2015 и IATF 16949:2016.

На заводе в Риге создана лаборатория, которая уникальна по степени технической оснащенности, и признана самой современной лабораторией в Европе.

Наличие собственного конструкторского технологического бюро дает возможность предприятию своевременно реагировать на запросы рынка, а также изготавливать конкурентоспособную продукцию, постоянно совершенствуя и улучшая ее качество.

На складе в Риге находится большой ассортимент готовой продукции, которая может быть поставлена по заказу клиента в кратчайшие сроки.
Сейчас BBC – самая молодая и динамично развивающаяся компания по производству подшипников в Европе. Благодаря активно растущей дистрибьютерской сети, которая насчитывает уже более 60 представителей, ежегодно увеличиваются объемы продаж продукции, выпускаемой под маркой – ВВС-R.

Приглашаем вас посетить стенд компании А503.