День поля Новосибирской области

Межрегиональный «День поля Новосибирской области», организованный Правительством региона, пройдет 5 августа 2022 года на площадке учебно-опытного хозяйства «Практик» Новосибирского государственного аграрного университета.

Команда выставки «Сибирская аграрная неделя» по традиции примет участие в работе Дня поля! Руководитель проекта Елена Сайгашова проведет ряд встреч в рамках мероприятия с ключевыми партнерами нашего проекта.

День поля — крупнейшая региональная демонстрационная площадка передовой сельхозтехники, современных технологий и селекционных достижений. В этом году главная тема «Дня поля»: вопросы экологизации и биологизации земледелия.

В основе экспозиции образцы новейшей техники зарубежного и российского производства, в том числе – от машиностроителей региона. Помимо стационарной экспозиции, на которой гости смогут узнать об особенностях каждой машины и агрегата, предусмотрены демонстрационные показы работы различных видов сельхозтехники в полевых условиях.

На выставке будут широко представлены семена, средства защиты растений, удобрения, биопрепараты, научные разработки и достижения, банковские продукты для агробизнеса. В выставочных мероприятиях задействовано более 90 предприятий и организаций.

Кроме того, гостям Дня поля-2022 продемонстрируют опытные делянки, на которых к сортам сельскохозяйственных культур, допущенных к использованию в Западно-Сибирском регионе, были применены схемы защиты растений биологическими препаратами.

В программе мероприятия: научно-практическая конференция «Биологизация системы земледелия Новосибирской области», семинар, посвященный развитию информационных систем ФГИС «Сатурн» и ФГИС «Зерно», ряд совещаний, инициированных компаниями.

В Дне поля примут участие первые лица региона, руководители и специалисты сельхозпредприятий, поставщиков техники, оборудования, агрохимии, экспертов аграрного сектора из Новосибирской области и регионов СФО.

Минсельхоз области и НГАУ приглашают всех, кого интересует развитие аграрной сферы, сельхозтехники и агротехнологий, посетить межрегиональный День поля!

До встречи на Дне поля!