#ЕДЕМВНСО и другие проекты в честь 30-летия!

Газета «Ведомости Законодательного Собрания Новосибирской области», наш постоянный информационный партнер, в 2021 году отмечает свой 30-летний юбилей!

11 февраля 1991 года вышел первый номер газеты, которая называлась тогда «Ведомости Новосибирского областного Совета народных депутатов». Весь 2021 год проходит для редакции газеты «Ведомости» и сайта ведомостинсо.рф под знаком тридцатилетия.

Весь год журналисты «Ведомости» листают старые подшивки и создают серию исторически-познавательных публикаций об истории каждого года жизни издания. В этом дайджесте коротко и ёмко — через заголовки, цитаты из интервью и писем читателей, старые фото и коллажи — вся жизнь Новосибирска и страны за 30 минувших лет.

Весь год коллектив редакции проводит и ещё одну интересную социальную акцию «Пиши — помогай!» . Её смысл в том, что журналисты и другие сотрудники редакции переводят свой гонорар за один конкретный материал (или за один рабочий день) на счёт благотворительного фонда или общественной организации, которые выбирает сам работник. Первым участником акции стала Наталия Дмитриева, которая перевела свой гонорар благотворительному фонду «Живой», помогающему тяжелобольным взрослым. Затем эстафету подхватила Марина Шабанова, которая перевела свой гонорар на счёт Ассоциации «Интеграция», помогающей людям с ментальными и физическими особенностями жить в социуме. На сегодня к акции присоединись и другие сотрудники редакции.

Среди других ярких проектов 2021 года — проект #ЕДЕМВНСО . «Ведомости» уверены, что национальное многообразие нашего региона может стать туристическим брендом Новосибирской области. У нас проживают представители 128 национальностей, а это — люди, истории, самобытность! Почему бы не отправиться в большое путешествие по нашему родному краю? Так родился проект #ЕДЕМВНСО, который наполняется живописными фоторепортажами и путевыми заметками. Так коллектив редакции создаёт собственную карту местных достопримечательностей.

Мы поздравляем наших коллег, желаем процветания этому замечательному изданию и от всей души благодарим их за поддержку значимого для регионов Сибири и Дальнего Востока проекта — Международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя».