ГК «Агроснабтехсервис»: новый комбайн от «Гомсельмаш»

На «Сибирской аграрной неделе» ГК «Агроснабтехсервис» представит новинку уборочного сезона-2019 зерноуборочный комбайн ПАЛЕССЕ GS3219 производства «Гомсельмаш». Машина работает по схеме «два барабана плюс два ротора».

Многократно проверенная двухбарабанная схема обмолота с ускорением потока хлебной массы перед подачей на молотильный барабан доказывает свои преимущества и в комбайне ПАЛЕССЕ GS3219. Условия для эффективной роторной сепарации создаются уже на стадии подачи массы от молотильного аппарата: отбойный битер специальной конструкции разделяет массу на два потока и равномерно подает к обоим роторам соломосепаратора. «Обернутые» деками, они вращаются во встречных направлениях. При движении массы на большой скорости по спирали между роторами и неподвижными деками на нее действует большая центробежная сила, что обеспечивает быстрое выделение остаточного зерна.

Это — один из важнейших факторов, определяющих высокую производительность комбайна. Сначала на скатную доску, по ней — на стрясную доску и только потом — на хорошо продуваемые каскады очистки. Такой путь очищаемой зерновой массы от роторов к решетному стану позволяет избежать заторов и снижает нагрузку на систему очистки.

Информационно-управляющая система на базе бортового компьютера включает широкий набор функций автоматического контроля, диагностики, регистрации, предупреждения и оповещения комбайнера о нештатных режимах работы. Система обеспечивает выполнение регулировок и точных настроек рабочих органов машины для различных культур и условий уборки.

Просторная кабина с великолепным обзором оснащена всем необходимым для комфортной работы комбайнера. Мощная электроосветительная система обеспечивает прекрасную видимость при работе ночью, а установленная централизованная система смазки позволяет «забыть» о технических аспектах обслуживания машины, и сосредоточиться на главном  — эффективной уборке урожая.

Ознакомиться с новым комбайном в дни выставки можно на стенде ГК «Агроснабтехсервис» — № А402