Национальная Премия «Агроинвестор года»

Станьте победителем III Ежегодной Национальной Премии «Агроинвестор года — 2022».

Проект «Агроинвестор» ведет прием заявок для участия в III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия «Агроинвестор года — 2022». Выставка «Сибирская аграрная неделя» — партнер проекта.

Компании могут подать заявки на сайте award.agroinvestor.ru с 14 сентября по 14 декабря 2022 года.

Подать заявку сейчас
Экспертный совет премии и редакция «Агроинвестора» оценят лучшие практики, проекты и достижения лидеров агроотрасли в девяти номинациях по итогам работы в 2022 году.Торжественная церемония награждения победителей состоится 3 февраля 2023-го в Москве, в «Особняке на Волхонке».Цель премии «Агроинвестор года» — популяризировать современное предпринимательство в АПК, выявить эффективные модели ведения бизнеса и привлечь внимание к наиболее ярким проектам, предпринимателям и руководителям сельскохозяйственных компаний. Премия дает возможность объективно и по достоинству оценить талантливых бизнесменов, инвесторов и общественных деятелей, работающих на территории России, профессионализм которых является залогом успешного развития предпринимательской среды.Премия «Агроинвестор года — 2022» призвана выявить в ходе поэтапного отбора и широкого обсуждения экспертами лучших представителей в девяти номинациях: «Человек года», «Топ-менеджер года», «Запуск года», «Инновация года», «Экспортер года», «Надежный поставщик зерна», «Социально-ответственная инициатива», «Выбор редакции: ньюсмейкер года», «Выбор редакции: компания — ньюсмейкер года», — и обеспечить их общественное и экспертное признание. Компании могут подать заявки на сайте award.agroinvestor.ru с 14 сентября по 14 декабря 2022 года.

Подать заявку сейчас
ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА
 — владелец или топ-менеджер, под руководством которого компания, крестьянское (фермерское) хозяйство достигли существенного улучшения финансовых, производственных показателей в 2022 году. В номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель:
• Агрохолдинг / крупная производственная компания;
• Средний бизнес;
• Крестьянско-фермерское хозяйство.

ЗАПУСК ГОДА — завершившееся строительство или модернизация предприятия, включающие запуск принципиально нового производства, сервиса или готового продукта для АПК в 2022 году. В номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель:
• Запуск нового производства;
• Услуги для АПК;
• Внедрение технологий, повышающих продуктивность производства.

СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННАЯ ИНИЦИАТИВА — инициатива компании, основанная на принципах социальной ответственности, инвестиции собственных средств в улучшение качества и уровня жизни сотрудников, социальной среды и экологии, позволяющие снизить негативное воздействие на окружающую среду. В номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель:
• Улучшение социальной среды и инфраструктуры в регионах;
• Экология;
• Забота о сотрудниках.

ЭКСПОРТЕР ГОДА — компания, вышедшая на новые экспортные рынки, и/или поставившая на экспорт новые товары, и/или внедрившая новую дистрибьюторскую /логистическую схему, и/или значительно увеличившая объемы поставок продукции за рубеж в 2022 году. В номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель:
• Экспортер средств производства для АПК;
• Экспортер продукции растениеводства;
• Экспортер продукции животноводства.

ИННОВАЦИЯ ГОДА — новая или улучшенная технология, используемая в производстве и представляющая уникальное для отрасли решение. В номинации три категории, в каждой из которых будет награжден один победитель:
• Инновационное оборудование и технология;
• Инновационные программные продукты для АПК;
• Инновационная продукция.

НАДЕЖНЫЙ ПОСТАВЩИК ГОДА — компания, зарекомендовавшая себя как надежный поставщик зерна на внутренний рынок, сохранившая постоянных клиентов в 2022 году и расширившая круг покупателей.
• Агрохолдинг / крупная производственная компания;
• Средний бизнес;
• Крестьянско-фермерское хозяйство.

Эксклюзивная методика премии «Агроинвестор года» разработана компанией «Технологии Доверия» (ранее — PwC в России). Как независимый наблюдатель и профессиональный аудитор, «Технологии Доверия» обеспечит объективность голосования и соответствие процесса отбора номинантов установленной методике.«Технологии Доверия»Второй год подряд партнером премии «Агроинвестор года — 2022» выступает «Деметра-Холдинг», компания поддерживает номинацию «Надежный поставщик года».«Деметра Холдинг»Шорт-лист премии «Агроинвестор года — 2022» будет опубликован 9 января 2023 года. За этапами проведения премии «Агроинвестор года — 2022» следите на сайте award.agroinvestor.ru и в социальных сетях.

По всем вопросам:
Лидия Воложинец
+7 (903) 743-70-30
Руководитель проекта премии
l.volozhinets@agroinvestor.ru