Оборудование для масложировой промышленности

На сегодняшний день до 70% сельхозпроизводителей имеют в своем севообороте масличные культуры. Но их высокая маржинальность сочетается с высокими требованиями к технологиям обработки. Инженеры завода «Мельинвест» знают, как помочь аграриям подработать подсолнечник, получить зерно отличного качества способное дать высокий выход масла.

Среди машин завода как основное технологическое оборудование для рушально-веечных цехов, так и дополнительное оборудование для подготовки семян подсолнечника к обрушиванию и отделению от него лузги (оборудование для очистки, сушки и хранения).

Специалисты Мельинвест будут рады представить вам на нашей выставке новые машины завода для отделения оболочки от ядра подсолнечника:

  • Семенорушальная машина непрерывного действия, предназначенная для обрушивания кожурных масличных семян на предприятиях масложировой промышленности.  С этой функцией прекрасно справляется машина МРА. Ее производительность составляет до 80 тонн в сутки.
  • Просеивание.  Для выделения лузги из обрушенных семян подсолнечника и разделения очищенного ядра на фракции по величине и аэродинамическим признакам на предприятиях масложировой промышленности специалисты завода «Мельинвест» рекомендуют семеновеечную машину МСТ. Ее производительность составляет 80 тонн в сутки.

Применение этих машин дает возможность достичь в промышленном производстве следующих показателей качества:

  • содержание ядра в лузге — не более 1 %,
  • масличности лузги без ядра – не более 1,2% выше ботанической,
  • лузжистость ядра – не более 10%.

Присоединяйтесь к нашему проекту! Находите лучшие решения для вашего производства!

Для того чтобы стать участником выставки или посетить ее — пройдите регистрацию на нашем сайте.

Встречаемся 9-11 ноября 2022 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».