Поддержка выставки — добрая традиция

Правительство Новосибирской области в лице Министерства сельского хозяйства Новосибирской области не первый год оказывает поддержку Международный агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя», как значимому отраслевому событию.

В рамках этого сотрудничества стал доброй традицией такой масштабный проект, как Новосибирский агропродовольственный форум.

Его организаторами выступают Правительство Новосибирской области и Министерство сельского хозяйства Новосибирской области. Кроме того, в 2019 году благодаря содействию региональной власти IV Новосибирский агропродовольственный форум получил поддержку Министерства сельского хозяйства РФ.

Форум проходит на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» в дни работы Сибирской аграрной недели.

«Насыщенная деловая программа форума позволяет участникам и посетителям Сибирской аграрной недели получить исчерпывающую информацию о том, что происходит в АПК сейчас, и каким аграрный сектор будет через несколько лет. Уверен, форум и Сибирская аграрная неделя вносят заметный вклад в развитие регионального сельскохозяйственного производства», — отмечает в приветственном слове участникам выставки Евгений Лещенко, министр сельского хозяйства Новосибирской области.

В 2019 году Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и IV Новосибирский агропродовольственный форум объединили на одной площадке 270 компаний из 35 регионов России и 8 стран мира: Германии, Италии, Дании, США, Франции, Нидерландов, Белоруссии и Казахстана.

Здесь побывало 7 тысяч профессиональных посетителей из Сибири и Дальнего Востока.

Выставка и мероприятия форума заняли все пространство МВК «Новосибирск Экспоцентр» и 2 тыс. кв. м уличной экспозиции: на открытой площадке работала специализированная выставка «Сила Сибири».

В рамках проекта «Сила Сибири» вниманию участников и посетителей был представлен крупный рогатый скот молочного и мясного направлений, лошади советской тяжеловозной, орловской рысистой и русской рысистой пород. Всего 36 племенных животных из 22 сельхозпредприятий.

На выставке были заключены соглашения на покупку 127 единиц техники и оборудования.

Дирекция выставки продолжает плодотворное сотрудничество с Правительством Новосибирской области и Министерством сельского хозяйства Новосибирской области. Результаты этой совместной работы вы увидите на площадке выставки «Сибирская аграрная неделя — 2020».