Уникальные йодсодержащие препараты для АПК

Акция от ВетАгроСнаб! При заключении договора на поставку любого из представленных продуктов на  нашей выставке — скидка до 10%. Приглашаем Вас на стенд компании А121. ВетАгроСнаб представит уникальные йодсодержащие препараты для ветеринарной и аграрной отрасли: Йодомидол и Агроцен.

Техническое описание:

Препарат «Йодомидол» – высокотехнологичный препарат в виде раствора на основе органического стабилизированного йода с добавлением микроэлементов: цинк, кобальт, марганец, железо, медь, селен, pH 7 –8.

Описание:

«Йодомидол» обладает широким спектром антимикробного действия. Он активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов – стрептококков, стафилококков, сальмонелл, пастерелл, колибактерий и других, а также обладает вирулицидными свойствами.

Препарат оказывает быстрое воздействие, имеет длительный терапевтический эффект. В отличие от антибиотиков не вызывает привыкания к нему микроорганизмов. Малотоксичен, хорошо переносится животными. Наличие в составе препарата «Йодомидол» микроэлементов способствует улучшению обмена веществ и повышению сопротивляемости организма, оказывает влияние на показатели продуктивности животных и усвоение ими питательных веществ. 

Применение препарата «Йодомидол»

  1. В птицеводстве:

использование при заболеваниях птицы:

а) вирусной природы

–возбудители – РНК-содержащие вирусы (Ньюкаслская болезнь, грипп птиц, лейкозы, инфекционный энцефаломиелит птиц);

–ДНК-содержащие вирусы (болезнь Марека, оспа птиц), герпесвирусы (инфекционный ларинготрахеит птиц), коронавирусы (инфекционный бронхит), реовирусы (инфекционная бурсальная болезнь), пуллороз (тиф).

б) бактериальной природы

– возбудители: Pasterella multocida (пастереллез птиц), Escherichia coli (колибактериоз птиц), Mycoplosmagallisepticum, M. Synoviae, M. Meliagvidis (микоплазмоз птиц), Salmonella;

– кокцидии (эймерии) – кокцидиозы птиц.

Результаты применения препарата в птицеводстве:

  • улучшение обмена веществ, повышение иммунного статуса организма, как следствие повышение сопротивляемости организма к различного рода инфекциям (снижение падежа);
  • увеличение скорости прироста массы тела (для мясных пород);
  • увеличение яйценоскости;
  • улучшение качества скорлупы (снижение мраморности, шероховатости, увеличение толщины, уменьшение насечек);
  • обогащение йодом яиц (улучшение потребительских качеств).
  1. В свиноводстве:

йодная недостаточность, болезнь Ауески, инфекционная анемия, грипп, ринопневмония, инфекционный энцефаломиелит, африканская чума, вирусный артериит, сальмонеллезный  аборт, синдром мультисистемного послеотъемного истощения поросят (postweaning multisystemie wasting syndrome – PMWS) и другие.

Результаты применения препарата в свиноводстве:

  • повышается сохранность молодняка и маточного поголовья после опороса;
  • проводится обеззараживание/ лечение поголовья маток и производителей;
  • улучшается репродуктивная функция животных;
  • профилактика диареи у подсосных поросят;
  • снижается риск образования стресса.

В мясном и молочном животноводстве:

болезнь Ауески, парагрипп, инфекционный ринотрахеит, коронавирусный энтерит телят, ротавирусная инфекция телят, вирусная диарея, аденовирусная инфекция, чума, нодулярный дерматит, мастит и другие болезни вирусного и микозного происхождения.

Результаты применения препарата в мясном и молочном животноводстве:

  • повышается жизнеспособность поголовья, существенно снижается падёж молодняка и взрослого поголовья;
  • увеличивается скорость получения привеса молодняка, на одинаковых рационах и режимах кормления (профилактика рахита);
  • улучшается репродуктивная функция животных;
  • получение обогащённого йодом мяса и молока животных.

Общие результаты применения препарата:

  1. снижается падёж молодняка и взрослого поголовья;
  2. увеличивается скорость получения привеса молодняка;
  3. позволяет исключить или заменить количество кормовых антибиотиков;
  4. подача препарата по трубам системы водопоения обеспечивает их очистку от микроорганизмов;
  5. улучшение усвоения кормов;
  6. профилактика йодной недостаточности;
  7. повышается содержание йода в конечном продукте.

Преимущество и уникальность Йодомидола в том, что он является эффективным натуральным иммуностимулирующим и иммуномоделирующим препаратом, не вызывающм привыкания к нему болезнетворных микроорганизмов. Йодомидол используется местно, перорально, внутримышечно, внутривенно, аэрозольно. Экологически чистый препарат!

Сегодня препарат используется предприятиями Казахстана, России, Украины.

Препарат «Агроцен» – жидкое минеральное йодсодержащее удобрение, с добавлением микроэлементов: калий, магний, селен, цинк, не имеющее аналогов на рынке. pH 6-7.

Описание:

«Агроцен» относится к группе стимуляторов роста и антистрессовых добавок, а также обладает фунгицидными свойствами. Препарат используют для улучшения показателей урожайности и повышения устойчивости культур к засухе, а также к заморозкам, сопротивляемости к повышенной влажности, пересадке и любым другим неблагоприятным условиям внешней среды. Предназначен для обработки семян перед посевом и для листовой подкормки. Препарат эффективен для многих сортов и разновидностей.

Результаты применения препарата:

— оказывает стимулирующее влияние на всхожесть и энергию прорастания растений, сокращая вегетационный период;

— влияет на количество и качество урожая;

— является источником получения комплексно обогащенных микроэлементами, в том числе йодом зерновых культур, плодов и ягод;

— растения получают дополнительную защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды, болезней;

— активирует корнеообразование, листовую поверхность, толщину стеблей, фотосинтез;

— является экологически безопасным. Вся продукция, после применения препарата используется без ограничений.

— подходит для предприятий, которые работают по жёстким критериям, и производит органическую продукцию, в том числе и на экспорт.

Преимущество и уникальность «Агроцена» в его тщательно подобранном составе компонентов – йод органический комплекс с микроэлементами, аналогов которому нет на рынке!

Сегодня препарат применяют на полях Казахстана и Новосибирской области как протравитель для обеззараживания семян и, как антидепрессант – добавляют его к гербицидам, чтобы снять стресс у растений и улучшить их самочувствие. В результате увеличивается масса и высота растений, и как следствие, это влияет на количество и качество урожая.

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке №А-121! Здесь ответятна все Ваши вопросы!