Выставка продолжает работу!

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» продолжает работу Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум.

В выставке и форуме принимают участие представители более 300 компаний-производителей и поставщиков известных брендов из России, а также Китая, Франции и Белоруссии. Они представляют принципиально новые и уже зарекомендовавшие себя на рынке решения для агропромышленного комплекса: технику, оборудование, расходные материалы для сельскохозяйственных отраслей и перерабатывающей промышленности. Сибирские ученые рассказывают о своих разработках в области селекции растениеводства и животноводства, инновационных технологиях для сельскохозяйственного производства. Представители аграрных вузов проводят презентации образовательных программ и собственных разработок для АПК, акцентируя внимание на вопросах подготовки кадровых резервов для отрасли.

На одной площадке с выставкой работает V Новосибирский агропродовольственный форум. В деловой программе форума более 40 мероприятий, в рамках которых обсуждаются вопросы аграрных образования и науки, развития молочного и мясного животноводства, селекции и семеноводства, перспектив развития органического сельского хозяйства.

Также в рамках форума проходят:

  • Специализированная выставка племенных животных «Сила Сибири».
  • Выставка достижений АПК Новосибирской области.

Выставка и форум проходят при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО и Министерства сельского хозяйства России. Организатор форума — Правительство Новосибирской области.

Опыт предыдущих лет говорит о том, что выставку и форум посетят свыше 7 тысяч руководителей и специалистов агрохолдингов, сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и предприятий перерабатывающей пищевой промышленности из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.