Лучшую сельхозтехнику привезут в Новосибирск.

На Сибирской аграрной неделе в Новосибирске покажут новейшие образцы сельхозтехники российских и зарубежных производителей. Среди экспонентов – дилеры компаний «Ростсельмаш», «Петербургский тракторный завод», CLAAS и John Deere.

27-29 ноября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится крупнейшая за Уралом международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Мероприятие пройдет при поддержке Правительства Новосибирской области. Об участии в выставке уже заявили компании-представители крупнейших машиностроительных предприятия из России, Германии, Италии, Франции, Белоруссии и Казахстана, отметили в ООО «Сибирская выставочная компания» (СВК, организатор выставки).

«Наша задача – показать руководителям и специалистам сельхозпредприятий, фермерских хозяйств новинки сезона, самые свежие технические и технологические решения, — говорит руководитель агропромышленной выставки, исполнительный директор «СВК» Елена Сайгашова. – Основной упор хотим сделать на обмене практическим опытом между сельхозпредприятиями, познакомить участников выставки с успешными решениями актуальных проблемы отрасли».

На выставке представят такие бренды, как «Ростсельмаш»,  «Кировец», CLAAS, John Deere, JCB, FENDT, Massey Ferguson. Причем, как сельхозмашины, так и запчасти, расходные материалы к ним. «На выставке мы точно представим новые тракторы John Deere и телескопические погрузчики JCB. Эти мировые бренды хорошо знают в сибирских хозяйствах, поэтому ожидаем больший интерес аграриев к новинкам», — поделился планами  директор по продажам компании «ЭкоНива-Сибирь» Виль Багаутдинов. По его словам, экспонирование дает возможность компании расширить круг заказчиков, обсудить итоги работы в текущем году с партнерами и определить планы на будущее.

Компания «Техпромторг» намерена показать на Сибирской аграрной выставке комбайн Claas с новой системой картирования урожайности и определения влажности почв и самоходный полевой опрыскиватель AMAZONE. «На выставке мы экспонируем новейшие образцы сельхозтехники. Современные технологии позволяют специалистам контролировать работу техники через спутник, не выходя из офиса. В режиме онлайн можно видеть, например, с какой скоростью двигается по полю опрыскиватель, с каким качеством он обрабатывает почву», — рассказал директор ООО «Техпромторг» Владимир Бауэр.

«На «Сибирской аграрной неделе» мы представим основные модели продаваемой техники: трактор «Кировец» К-742 и итальянский телескопический погрузчик DIECI — на сегодня это самая актуальная техника для сельского хозяйства. И одну из последних моделей зерноуборочного комбайна: скорее всего, высокопроизводительный КЗС-3219», — в свою очередь поделился планами Антон Жуков, генеральный директор ООО «Агроснабтехсервис».

Кроме выставки, в дни «Сибирской аграрной неделе» на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» при поддержке Минсельхоза РФ пройдет «IV Новосибирский агропродовольственной форум». Насыщенная деловая программа позволит участникам и посетителям аграрной недели получить исчерпывающую информацию о том, что происходит в АПК сейчас, и каким аграрный сектор будет через несколько лет, отметили в правительстве Новосибирской области. «Уверен, форум и «Сибирская аграрная неделя» внесут свой заметный вклад в развитие регионального сельскохозяйственного производства», — подчеркнул министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко в своем приветственном слове к участникам Сибирской аграрной недели.

Ожидается, что в выставке в МВК «Новосибирск Экспоцентр» примут участие около 7 тыс. руководителей и специалистов предприятий агропромышленного комплекса России. Помимо образцов современной сельхозтехники, посетители смогут увидеть достижения отрасли в производстве удобрений и семян; материалов для переработки, хранению и упаковки агропромышленной продукции; оборудования и материалов для животноводства.

Для участия в выставке необходимо пройти регистрацию на сайте Сибирской аграрной недели.